Новости школьной жизни 2020-2021

Официальный сайт  Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения - средней общеобразовательной школы № 8 города Искитима Новосибирской области

Новости школьной жизни 2020-2021

20.11.2020

20 ноября 2020 года в нашей школе было организовано проведение Всероссийского дня правовой помощи детям. Для учащихся 4-5 классов были проведены тематические уроки

18.11.2020

В нашей школе 18.11.20.прошел всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы».На этом уроке ребята узнали

1.Почему крокодил глотает камни.
2. Где дятел прячет свой язык.
3. Кто такой Одинокий Джордж.
4. Какого цвета страницы в Красной книге.
5. Как совершить экологическое путешествие.
6. Как сдать ЕГЭ и выжить!

Они научились:

1.Заботиться о «братьях наших меньших».
2. Правильно сортировать мусор и бытовые отходы.
3. Беречь свое здоровье и беречь природу.

04.11.2020

В школе ко Дню народного единства был проведен конкурс рисунка - "Мы вместе!".

Неделя психологии

С 16 октября   по   21   октября  2020 года в школе проходила «Неделя психологии» под девизом «Доброта творит чудеса» направленные на духовно-нравственное и патриотическое воспитание учащихся.

Все мероприятия прошли очень ярко, запомнились ребятам и педагогам.

Во время Недели психологии прошла такая психологическая акция как: «Радуга настроения»

Данная акция вызвала очень много положительных эмоций. В данной акции принимали участие ребята 1- х класс.

Для учеников начальной школы прошли занятия «Что такое доброта?», «Как со всеми подружиться», «Один за всех и все одного». Дети принимали активное участие: рисовали рисунки, разгадывали ребусы и отвечали на вопросы, играли в развивающие игры.

Для учащихся  5 -ых  были проведены уроки «Терпение и терпимость», а с  учащимися  10 -11  класса прошли тренинговые занятия « Я и другие», направленные на расширение представлений о толерантности; содействие формированию позитивного мышления; активизация представлений об общечеловеческих ценностях.

В течение недели был создан информационный стенд «Радуга  толерантности»

Так же малый актив РДШ  провел  Акции «Их именами названы улицы», «Если мы едины – мы непобедимы» и поздравили жителей города  с днем народного единства

Учащиеся начальный школы приняли участие в конкурсе рисунков #МыВместе54.

В связи с эпидемиологической обстановкой все мероприятия проводились внутри классного коллектива.

12.10.2020

Конкурс рисунков « Безопасная дорога в школу»

В нашей школе особое внимание уделяется обучению школьников с первого класса правилам дорожного движения (ПДД). Для этого в классах проводят разъяснительные беседы, практические занятия с имитацией дорожных ситуаций и конкурсы рисунков.

Думаем, никто не спросит: зачем это нужно? Ведь все мы прекрасно понимаем, что любые дороги – зоны повышенной опасности. На конкурс были представлены работы учеников 2-3 классов, которые изобразили свой взгляд на безопасность дорожного движения. Все работы индивидуальные, не похожие одна на другую, но объединенные одним общим смыслом: чтобы дорога была безопасной, надо не только знать, но и соблюдать правила дорожного движения.

05.10.2020

01.10.2020

Международный день пожилых людей

1 октября мы все отмечаем Международный день пожилых людей. Согласитесь, что слово «пожилой» звучит неправильно, ведь, взглянув на наших бабушек и дедушек, язык не повернется назвать их пожилыми. Они энергичнее даже многих молодых людей. Сколько у них идей, сил и безграничной любви к внукам!

Конкурс  рисунков ко Дню пожилого человека, прошел в нашей школе среди учащихся 1-4 классов.

01.10.2020

ОСЕННЯЯ ФАНТАЗИЯ

Накануне Дня Учителя в начальной школе проходила традиционная выставка из природного материала «Осенняя фантазия».

22.09.2020

В Искитиме прошла городская экологическая акция «Чистый берег»

Традиционная городская экологическая акция «Чистый берег» уже в 15 раз проходит в нашем городе. В это году она состоялась 22 сентября. Ежегодная акция организуется Центром дополнительного образования совместно с отделом экологического и земельного контроля администрации города Искитима, при поддержке МБУ «УБиДХ» и ООО «Прогресс».

В акции приняли участие 15 бригад и одна из них была представлена учащимися нашей школы, активистами РДШ. Уборка мусора проводилась с 14:00 до 15:00. Наши ребята работали на пляже  Южного м-на, было собранно 24 мешка мусора. Заключительным этапом стало награждение команд участников акции кондитерскими наборами и дипломами.

03.09.2020

Всероссийский Диктант Победы

3 сентября учащиеся 11 классов приняли участие во Всероссийском Диктанте Победы  2020, посвященного 75 летию Победы ВОВ.

У ребят была возможность проверить свои знания и силы, узнать новое о событиях войны. Все участники Диктанта были отмечены сертификатами.

С 1 сентября!

Школа встречает сегодня учеников и учителей!

Уже в который раз по-матерински распахивает двери перед ребятами любимая школа, полная знаний, книг, учебников.

Впереди новый учебный год, новые открытия, новые знакомства, оценки, домашние задания.

Позади остались прекрасные беззаботные летние дни, так горячо любимые всеми каникулы тоже пролетели стремительно,

оставив нам лишь теплые воспоминания, запах свежей клубники, нежный загар на щечках и море ярких фотографий.

А впереди — школа!  Учитесь ребята, осваивайте и постигайте новые науки!

Вы — наше будущее!

Дата последнего обновления страницы 30.11.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»